МБДОУ «Детский сад «Светлячок»

652380, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Рабочая, 1

Викторина «Города трудовой доблести»

          В рамках патриотического воспитания и в связи с присвоением городам Кемерово и Новокузнецк почетного звания «Город трудовой доблести» 15.09.21 г. в детском саду «Светлячок» прошла викторина «Города трудовой доблести: Кемерово и Новокузнецк», которую провела учитель – логопед Фомина Анна Сергеевна. Целью викторины стало обобщение полученных знаний о городах трудовой доблести. Команду «Горящий уголек» старшей группы представили Артемьева Аленсандра, Гончарова Ася, Долгов Глеб, Кулешова Арина, Задков Ярослав. Команду подготовительной группы «Железная воля»: Зубарева Таня, Соцахкая Милена, Титова Евгения, Сухоруков Захар, Унрау Есения.

После приветствия команд ребятам предлагалось узнать герб городов Кемерово и Новокузнецк, главные площади городов. Следующее задание — рассказать о профессиях шахтеров и металлургов. Далее участники команд вспоминали трудовые подвиги людей в годы ВОВ (с помощью презентации). В этом задании приветствовалась помощь группы поддержки в виде болельщиков. За каждый правильный ответ командам вручалась звездочка. В итоге счет оказался равным — 5:5.

Так же все дети и участники викторины поучаствовали в игре «Шахтеры и металлурги», и разминке «Я, ты, он, она». Среди болельщиков отличились Панова Екатерина, Осипова Ульяна и Камынин Иван. Завершилась викторина рукопожатием и коллективным фото.

Дата обновления страницы: 15.09.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об образовательном учреждении

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122