МБДОУ «Детский сад «Светлячок»

652380, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Рабочая, 1

Неделя безопасности дорожного движения

       С 20 сентября по 24 сентября в МБДОУ Детский сад «Светлячок», прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по БДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: • игровые занятия познавательного цикла; • беседы; • наблюдения за движением транспорта; • рассматривание иллюстраций; • чтение художественной литературы; • развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;

•встречи с инспектором ГИБДД; • обновление центров по БДД.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Моделирование ситуаций — Я перехожу через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход», «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте, железной дороге», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Челленджах и акции по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма:

# Пристегнисьиулыбнись#

Наши воспитанники присоединились к социальной областной акции «Пристегнись и улыбнись!». Целью, которой является привлечение внимания водителей к проблеме использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров.

Дата обновления страницы: 29.09.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об образовательном учреждении

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122